Дипломная работа: Проектирование станции технического обслуживания для грузовых автомобилей
ФЗПТ = СЧ * ТУЧ
ФЗПТ = 100 * 14910 =
1491000 руб.
ФЗПТ.ОБЩ = 1428000 +
1491000 = 2919000 руб.
Премии за производственные показатели
составляют:
ПР = 0,35 ФЗПТ. ОБЩ
ПР = 0,35 * 2919000
= 1021650 руб.
Основной фонд заработной платы
определяется:
ФЗПОСН = ФЗПТ. ОБЩ
+ ПР
ФЗПОСН = 2919000 + 1021650
= 3940650 руб.
Размер дополнительной заработной
платы установлен в процентном отношении к основной заработной плате с учетом
конкретных условий работы и составляет 10-40% ФЗПОСН.
ФЗПДОП = 0,1 ФЗПОСН
ФЗПДОП = 0,1 * 3940650= 394065
руб.
Общий фонд заработной платы
складывается из основного и дополнительного фонда заработной платы:
ФЗПОБЩ = ФЗПОСН
+ ФЗПДОП
ФЗПОБЩ = 3940650 + 394065
= 4334715 руб.
Средняя заработная плата
производственного рабочего за месяц:
ЗПСР = ФЗПОБЩ /
РПР
ЗПСР = 4334715 / 20 = 216736
руб.
где: РПР = 20 чел. –
число производственных рабочих и персонала;
Начисление на заработную плату 26,0%:
ННАЧ = 0,26 ФЗПОБЩ
ННАЧ = 0,26 * 4334715
= 1127026 руб.
Общий фонд заработной платы с
начислениями:
ФЗПОБЩ..НАЧ = ФЗПОБЩ +
ННАЧ
ФЗПОБЩ..НАЧ = 4334715
+ 1127026 = 5461741 руб.
Таблица 17
Расчет заработной платы производственных рабочих
№ |
Показатель |
Обозначение |
Единица
измерения |
Значение |
1 |
Численность
работников |
N |
чел. |
20 |
2 |
Заработная
плата с начислениями |
ФЗПОБЩ..НАЧ |
руб. |
5461741 |
3 |
Налогооблагаемая
база |
ННАЧ |
руб. |
1127026 |
4 |
Зарплата к
выдаче |
ЗПвыд |
руб. |
4334715 |
7.3 Расчет затрат на амортизационные
отчисления
Затраты на амортизационные отчисления
состоят из двух статей:
а) на полное восстановление
оборудования принимаем равными 12% от
балансовой стоимости оборудования – СА.ОБ
;
СА.ОБ = 0,12 * 1227915 =
147350 руб.
б) отчисления на восстановление
здания принимаем равными 3% от его
стоимости – СА.ЗД .;
СА.ЗД = 0,03 * 5527200 =
165816 руб.
в) отчисления на восстановление
оборудования административного помещения
принимаем равными 12% от его
стоимости – СА.ЗД .;
СОБ.АДМ.ЗД = 0,12 * СОБ.АДМ
СОБ.АДМ.ЗД = 0,12 * 130400
= 15648 руб.
Суммарные амортизационные отчисления СА.ОБЩ;
СА.ОБЩ = СА.ОБ
+ СА.ЗД + СОБ.АДМ.ЗД = 147350 + 165816 + 15648 = 383820
руб.
7.4 Расчет хозяйственных накладных
расходов
Хозяйственные накладные расходы
определяют путем составления соответствующей сметы:
Расходы, связанные с эксплуатацией
оборудования;
– на силовую электроэнергию:
СЭ = W * SК
где: СЭ – стоимость
электроэнергии за год, руб.;
W – годовой расход электроэнергии,
кВт/ч.;
SК – стоимость одного кВт∙ч силовой электроэнергии,
руб.;
СЭ = ( WСИЛ +WОСВ ) * SК = ( 62788 + 47520 ) * 1,3 = 143400
руб.
– на водоснабжение:
СВ = QВ * SМ
где: СВ – стоимость
воды, расходуемой за год, руб.;
QВ – годовой расход воды, м3;
SМ.ПР = 12 руб./м3 –
стоимость 1 м3 промышленной воды;
SМ.СТ = 16 руб./м3 – стоимость
1 м3 стока воды;
СВ.ПР = 272 * 12 = 3264
руб.
СВ.СТ = 140,5 * 16 = 2250
руб.
СВ.ОБЩ = СВ.ПР +
СВ.СТ
СВ.ОБЩ = 3264 + 2250 =
5514 руб.
– на ремонт оборудования принимается
примерно 5% от его стоимости, т.о. затраты на ремонт оборудования:
СР.ОБ. = 0,05 * СОБ
СР.ОБ. = 0,05 * 1227915 =
61395 руб.
– прочие расходы принимают в размере 5%
от суммы затрат по расходам на электроэнергию, воду и текущий ремонт
оборудования:
СПР = 0,05 * ( СЭ + СВ.ОБЩ + СР.ОБ
)
СПР = 0,05 * ( 143400 + 5514 + 61395 ) = 10515
руб.
7.5 Общецеховые расходы СТО
Общецеховые расходы на содержание
помещений принимаем равными 3% от стоимости здания – ЗПОМ.
ЗПОМ = 0,03 * 5527200 =
165816 руб.
Расходы
на текущий ремонт здания ЗТР.ЗД
обычно составляют порядка 2% от стоимости здания:
ЗТР.ЗД = 0,02 * 5527200 =
110544 руб.
Затраты на содержание и ремонт
инвентаря составляют 7% от его стоимости
– ЗИНВ.
ЗИНВ = 0,07 * 24558 = 1720
руб.
Затраты на охрану труда принимаем
равными из расчета 100 руб. на одного работающего – ЗОХР.ТР.
ЗОХР.ТР = 100 * 20 = 2000 руб.
Прочие расходы принимают 10% от суммы
всех общецеховых расходов
– ЗПР.Р.
ЗПР.Р = 0,1 * ( ЗПОМ +
ЗТР.ЗД + ЗИНВ + ЗОХР.ТР )
ЗПР.Р = 0,1 * ( 165816 +
110544 + 1720 + 2000 ) = 280080 руб.
Арендная плата за землю:
ЗАРН = S * T
где: S – площадь застройки м2;
Т – арендная плата м2/год;
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 |