рефераты рефераты
Главная страница > Курсовая работа: Банкет для туристов из Франции  
Курсовая работа: Банкет для туристов из Франции
Главная страница
Новости библиотеки
Форма поиска
Авторизация




 
Статистика
рефераты
Последние новости

Курсовая работа: Банкет для туристов из Франции

Вино-водочные изделия

Наименование

Цена за бутылку Сумма
1

Водка:

Водка «Nemiroff»

 600=00 3600
2

Вино:

Barbera d’Asti (Барбера д’Асти) DOC красное

Barbera d’Asti (Барбера д’Асти) DOC белое

 1000=00

 1000=00

9000

9000

3

Игристые вина:

Дюк де Вальмер брют, полусухое

580=00 5800

Напитки и соки

Наименование блюд Выход Цена Сумма
3 Минеральная вода 0,5 70=00 2100
4 Сок 0,5 100=00 1500

Директор __________________

Зав.производством ___________

Технолог ____________

Калькулятор _________

Бухгалтер ___________

2.2 Составление калькуляции блюд

Таблица 4.

№ 160 «Ассорти мясное заливное»

Наименование продукта

Вес (одной

порции в граммах)

Вес 30 порций

(кг)

Стоимость

(в рублях)

Язык говяжий

Говядина

Окорок или ветчина

Желатин

Чеснок

Яйцо

Лук

Горошек

40

30

30

50

2

20

10

10

1,2

0,9

0,9

0,4

0,06

0,6

0,3

0,3

216

202,5

225

100

6

120

5

30

200 5,8 904,5
Стоимость 1 порции  904,5:30=30,15 руб

Язык говяжий 40 х 30=1200гр=1,2 кг 1,2 х 180руб/кг=216руб

Говядина 30 х 30=900гр=0,9кг 0,9 х 225руб/кг=202,5руб

Окорок или ветчина 30 х 30=900гр=0,9кг 0,9 х 250руб/кг=225руб.

Желатин 50 х 30=400гр=0,4кг 0,4 х 5руб/пакет=100руб

Чеснок 2 х 30=60гр=0,06кг 0,06 х 100руб/кг=6 руб.

Яйцо 20 х 30=600гр=0,6кг 0,6(3 дес.) х 40=120руб.

Лук 10 х 30=300гр=0,3кг 0,3 х 15руб/кг=5 руб.

Горошек 10 30=300гр=0,3кг 0,3 х 100руб/кг=30руб.

Стоимость 1 порции 904,5:30=30,15 руб.

30,15 - 100%

х - 100% (наценочная категория 100%)

руб.

30,15+30,15=60,30 руб.

60,30руб * 30порций=1809руб. – стоимость блюда на 30 человек.

Таблица 5.Корзиночки с ветчиной

 Номер по сборнику рецептур 34

Наименование продукта

Вес (одной

порции в граммах)

Вес 30 порций

(кг)

Стоимость

(в рублях)

Окорок варено-копченый

Мука пшеничная

Маргарин

Молоко

Сметана

Меланж

Сахар

Соль

Майонез

Огурцы маринованные

40

3,31

77

77

4

45

11

0,34

73

25

1,2

0,993

2,31

2,31

0,12

1,35

0,33

0,102

0,219

0,75

300

25

120

51

15

22

10

3

25

50

50/40/10 3 621
Стоимость 1 порции  621:30=20,7 руб

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

рефераты
Новости