Контрольная работа: Становление административной системы в городе Новосибирске
Всего в ведении КДМ 104 клуба спортивного,
художественно-эстетического, технического и экологического направлений. При
центрах и клубах по месту жительства работает 276 спортивных секций по футболу,
хоккею, настольному теннису, боевым единоборствам, шахматам, боксу, аэробике,
гимнастике, волейболу, баскетболу, атлетической гимнастике и лыжному спорту.
Всего в них занимается 9844 человека. Кроме того, функционирует 45 кружков
технического профиля по авиа-, авто- и судомоделизму, радиотехнике, в которых
занимается 1187 ребят. В детском парламенте «НАДОвская дума» – 4,5 тысяч ребят
до 18 лет.
2007 году будет продолжена работа по выводу клубов из
подсобных помещений, начат комплексный капитальный ремонт Дома молодежи в
Первомайском районе.
ПРИЛОЖЕНИЕ 3
Программа мэрии по
вовлечению молодежи в экономическую жизнь Новосибирска
Сегодня на заседании президиума мэрии рассматривалась
городская целевая программа «Молодежь Новосибирска», рассчитанная на 2006-2009
годы. В ее разработке участвовали специалисты департамента образования,
культуры, спорта и молодежной политики, районных администраций, вузов,
патриотических клубов, Общественный молодежный городской Совет.
По их мнению, главной проблемой на сегодняшний день является
неполная включенность молодежи в деятельность городского сообщества. Поэтому
основная цель программы – вовлечь юношей и девушек в экономическую жизнь
Новосибирска и решение городских проблем.
В документ входят шесть подпрограмм. «Работающая молодежь» -
нацелена на развитие профессиональной ориентации молодежи. Для этого
предприятиям и организациям будет оказана поддержка в создании условий для
молодых специалистов и повышении престижа рабочих профессий. Планируется
создание городского координационного органа советов молодежи, работающей на
предприятиях города, е вручение почетных знаков «Лучший молодой специалист,
рабочий года», создание команд КВН предприятий.
«Патриотическое воспитание» предполагает расширение
нормативно-правовой и материальной базы муниципальных учреждений дополнительного
образования, военно-патриотических клубов, взаимодействие с негосударственными
и общественными организациями, развитие школьных музеев, проведение поисковых
экспедиций, молодежных акций «Чистый город», «Чистый двор», «Чистый берег» по
благоустройству и уборке территории города и прилегающих зон отдыха горожан.
«Студенческая молодежь» нацелена на повышение социальной
активности, создание условий для технического творчества, сориентированного на
нужды городского хозяйства, содействие в решении социально-экономических
проблем студентов.
В рамках программы «Активная жизненная позиция» запланировано
создание муниципального учреждения «Дом молодежи», организация его работы,
развитие системы органов молодежного самоуправления, организация социально
значимой деятельности.
«Молодежь в трудной жизненной ситуации» - подпрограмма
направлена на развитие системы оказания консультационной помощи, разработку и
внедрение методической программы «Родительский Клуб», предусматривающей
повышение родительской компетентности у молодых семей.
«Работа с молодежью по месту жительства» предполагает
создание муниципального учреждения «Перспектива» для организации управления
работой муниципальных учреждений дополнительного образования, работающих с
молодежью по месту жительства, развитие их материальной базы, участие в
реализации проектов по организации работы с подростками и молодежью органов
ТОС.
Ход выполнения программы будет контролировать координационный
Совет по молодежной политике, состав которого утверждается распоряжением мэра.
В 2006 году на ее реализацию программы планируется направить 18 668 тыс. руб.
Программа одобрена президиумом мэрии и в ближайшее время
поступит на утверждение горсовета.
ПРИЛОЖЕНИЕ 4
РУКОВОДИТЕЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ И
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ НОВОНИКОЛАЕВСКА – НОВОСИБИРСКА
Руководители
муниципальных органов Новониколаевска – Новосибирска за всю историю
существования городского самоуправления:
ТИТЛЯНОВ Илья
Григорьевич,
поселковый староста,
12.08.1896 – 24.12.1896.
СУРИКОВ Иван Тимофеевич,
городской староста,
08.11.1904 – 10.09.1905.
КРЮКОВ Захарий
Григорьевич,
городской староста,
17.11.1905 – 06.02.1907.
БЕСЕДИН Алексей
Григорьевич,
городской староста,
17.06.1907 – 09.01.1909.
ЖЕРНАКОВ Владимир
Ипполитович,
городской голова, 09.01.1909
– 17.03.1914.
БЕСЕДИН Алексей
Григорьевич,
городской голова,
01.04.1914 – 30.04.1917.
СКВОРЦОВ Алексей
Кесаревич,
председатель исполкома
городского народного собрания, 25.04.1917 - 28.11.1917, городской голова,
28.11.1917 - 14.12.1917.
БОТКО Игнат Павлович,
председатель совета
рабочих и солдатских депутатов, 16.11.1917 – 14.01.1918.
РОМАНОВ Василий
Романович,
председатель совета
рабочих и солдатских депутатов, 14.01.1918 – 23.01.1918, председатель совета
рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, 23.01.1918 – 25.05.1918.
СКВОРЦОВ Алексей
Кесаревич,
городской голова,
25.05.1918 – 29.11.1919.
ШААЛЬ Рудольф
Самуилович,
городской голова,
03.12.1919 – 17.12.1919.
ДРУЖИЦКИЙ В.Ф.,
председатель ревкома,
17.12.1919 – 11.01.1920.
ЛЕВИТИН Марк Филиппович,
председатель губревкома,
12.01.1920 – 05.04.1920.
ШУМЯЦКИЙ Борис
Захарович,
председатель губревкома,
06.04.1920 – 27.04.1920.
КОВАЛЕНКО Петр
Арсеньевич,
председатель уревкома,
28.04.1920 – 06.06.1920.
ВИТОЛИН-ГРАВЛЕЙ Вильс
Антонович,
председатель горсовета
рабочих и красноармейских депутатов, 01.05.1920 – 07.06.1920, председатель
горуездисполкома совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов,
07.06.1920 – 13.09.1920.
БЕРЕЗОВСКИЙ Феактист
Алексеевич,
председатель
горуездисполкома совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов,
13.09.1920 – 17.02.1921.
КОСАРЕВ Иван
Прохорович,
председатель
горуездисполкома совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов,
17.02.1921 – 27.07.1921.
КОСАРЕВ Владимир
Михайлович,
председатель губисполкома
и горсовета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, 28.07.1921 –
31.07.1922.
ЛАВРОВ Андрей
Сергеевич,
председатель губисполкома
и горсовета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, 10.08.1922 –
30.11.1922.
МАРТЫНОВ Иван Денисович,
председатель губисполкома
и горсовета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, 07.12.1922 –
14.04.1924.
СЕНЦОВ Михаил
Константинович,
председатель губисполкома
и горсовета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, 15.04.1924 –
17.09.1925.
РЕМЕЙКО Александр
Григорьевич,
председатель губисполкома
и горсовета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, 17.09.1925 –
15.06.1926.
ЗАЙЦЕВ Иван
Григорьевич,
председатель губисполкома
и горсовета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, 15.06.1926 –
19.02.1929.
КУРАЕВ Василий
Порфирьевич,
председатель горсовета
рабочих, крестьянских икрасноармейских депутатов, 20.02.1929 – 24.06.1930.
РЕШЕТНИКОВ Лолий
Васильевич,
председатель горсовета
рабочих, крестьянских икрасноармейских депутатов, 05.07.1930 – 30.09.1930.
АЛФЕЕВ Ефим Степанович,
председатель горсовета
рабочих, крестьянских икрасноармейских депутатов, 30.09.1930 – 20.12.1931.
ЯЛУХИН Николай
Петрович,
председатель президиума
горсовета рабочих, крестьянских икрасноармейских депутатов, 26.12.1931 –
17.06.1935.
ГОРДИЕНКО Петр
Яковлевич,
председатель президиума
горсовета рабочих, крестьянских икрасноармейских депутатов, 23.06.1935 –
17.10.1936.
ГОЛОВАЧЕВ Михаил
Николаевич,
председатель горисполкома
Совета депутатов трудящихся, 14.11.1936 – 29.07.1937.
НЕСМЕЯНОВ Григорий
Алексеевич,
председатель горисполкома
Совета депутатов трудящихся, 09.02.1938 – 15.05.1938.
АРЕФЬЕВ Василий
Никитович,
председатель горисполкома
Совета депутатов трудящихся, 15.05.1938 – 04.05.1939.
БЕСОВ Виктор Денисович,
председатель горисполкома
Совета депутатов трудящихся, 04.01.1940 – 19.03.1941.
ЯКОВЛЕВ Иван
Дмитриевич,
председатель горисполкома
Совета депутатов трудящихся, 27.03.1941 – 15.07.1941.
ГЛЫБИН Яков Петрович,
председатель горисполкома
Совета депутатов трудящихся, 29.07.1941 – 21.04.1942.
КЛИМОВИЧ Георгий
Петрович,
председатель горисполкома
Совета депутатов трудящихся, 06.06.1942 – 20.06.1943.
ХАЙНОВСКИЙ Владимир
Николаевич,
председатель горисполкома
Совета депутатов трудящихся, 20.06.1943 – 24.05.1946.
ЖИДКОВ Алексей
Андреевич,
председатель горисполкома
Совета депутатов трудящихся, 24.05.1946 – 01.11.1946.
БЛАГИРЕВ Владимир
Иванович,
председатель горисполкома
Совета депутатов трудящихся, 17.01.1947 – 08.01.1951.
ШКАРБАН Иван
Григорьевич,
председатель горисполкома
Совета депутатов трудящихся, 07.01.1951 – 25.10.1951.
АФАНАСЬЕВ Иван
Михайлович,
председатель горисполкома
Совета депутатов трудящихся, 26.10.1951 – 24.11.1954.
ШЕВНИН Виктор Ионович,
председатель горисполкома
Совета депутатов трудящихся, 07.01.1955 – 17.03.1961.
ЗОРИН Вадим Викторович,
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 |