рефераты рефераты
Главная страница > Учебное пособие: Теория и практика управления судном  
Учебное пособие: Теория и практика управления судном
Главная страница
Новости библиотеки
Форма поиска
Авторизация




 
Статистика
рефераты
Последние новости

Учебное пособие: Теория и практика управления судном

4.  Длина участка троса DЕ от точки соединения с цепью до вершины буксирной линии

DЕ = ℓх =  =  ≈ 56,46 м

5.  Для фиктивного участка цепи DМ = ℓф = ℓх

6.  Для участка АЕ

ℓАЕ = ℓm - ℓх = 300 – 56,46 = 243,54 м

= 0,13579

0,13579 х1А = 0,13579 m = 0,13579 · 1788 = 242,79 м

7.  Для участка DЕ = ℓх = 56,46 м

= 0,03157

0,03157 х1D = 0,03157 · m = 0,03157 · 1788 = 56,45 м

8.  Для участка ВМ = ℓц + ℓф = 75 + 6,23 = 81,23 м

0,40146 х2В = 0,40146 ц = 0,40146 197 = 79,09 м

9.  Для участка DМ = ℓф = 6,23 м       

0,03162 х2D = 0,03162 · ц = 0,03162 · 197 = 6,23 м

10.  Расстояние между оконечностями судов при То = 118 кН

АВ = х1А + х1D + х2В – х2D = 242,79 + 56,45 + 79,09 – 6,23 = 372,1 м

11.  Параметры буксирной линии тросового и цепного участков буксира при

То доп. = 388 кН

m' =  ц' =


Так как  > 4, α = 0 (см. таблицу «Поправочный коэффициент α»)

12.  Длина участка троса DE' от точки соединения с цепью до вершины буксирной линии при То доп. = 388 кН

DE' = ℓх' =  

13.  Для фиктивного участка цепи DМ при То доп. = 388 кН

ℓф' = ℓх'

14.  Для участка АЕ при То доп. = 388 кН

ℓ'АЕ = ℓт - ℓх' = 300 – 52 = 248 м

= 0,04218

х'1А = 0,0418 m' = 0,0418 5878 = 247,93 м

15.  Для участка DЕ' = ℓх' = 52 м при То доп. = 388 кН

= 0,00885

х'1D = 0,00885 m' = 0,00885 5878 = 52,02 м

16.  Для участка ВМ' = ℓц + ℓф' = 75 + 5,7 = 80,7 м

х'2В = 0,12403 ц = 0,12403 649 = 80,5 м

17.  Для участка DМ' = ℓ'ф = 5,7 м        

х'2D = 0,00878 ц' = 0,00878 649 = 5,7 м

18.  Расстояние между оконечностями судов при То доп. = 388 кН

А'В' = х'1А + х'1D + х'2В – х'2D = 247,93 + 52,02 + 80,5 – 5,7 = 374,75 м

19.  Весовая игра буксирной линии ∆в = А'В' – АВ = 374,75 – 372,1 = 2,65 м

20.  Наибольший провес буксирной линии найдем из однородного участка

АЕ = 243,54 м

- 1 = - 1 = 0,00923

ƒ = 0,00923 m = 0,00923 1788 = 16,5 м

Наибольший провес буксирной линии   

ƒ = ƒЕ = 16,5 м

Задачи

 

Исходные данные Номер задачи
141 142 143 144 145 146 147 148 149 150

ℓm, м

300 300 400 400 400 400 600 600 350 350

qm, H/м

76 76 76 76 76 76 92 92 71 71

ℓц, м

50 100 25 50 75 100 25 75 25 50

qц, Н/м

687 687 853 853 853 853 687 687 853 853
То, кН 118 118 88 88 88 88 137 137 49 49

То доп., кН

388 388 300 300 300 300 490 490 275 275

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36

рефераты
Новости