Курсовая работа: Налог на имущество организаций
Решение:
1.Остаточная стоимость
= Учетная стоимость - Амортизация основных средств
Определяем остаточную
стоимость:
01.01.= 1263т.р.-165,4
т.р.=1097,6т.р.
01.02.= 1263т.р.-174,7
т.р.=1088,3т.р.
01.03.=
1263т.р.-184т.р.=1079т.р.
01.04.=
1263т.р.-193,3т.р.=1069,7т.р.
01.05. = 1263
т.р.-161,5 т.р.= 1101,5т.р.
01.06. = 1263 т.р.-
169,7 т.р.= 1093,3т.р.
01.07. = 1263 т.р.-
177,9 т.р.= 1085,1т.р.
2.Определяем
среднегодовую стоимость основных средств за полугодие:
СГСИ =
(01.01.+01.02.+01.03.+01.04.+01.05.+01.06.+01.07.+01.08.)/6+1
СГСИ
=(1097,6+1088,3+1079+1069,7+1101,5+1093,3+1085,1)/6+1=7614,5/7=1087,8т.р.
3. Определяем сумму
налога:
Сумма налога =
налоговая база * налоговую ставку
Сумма налога
=1087,8*2,2%=23,9т.р.
4.Сумма к уплате:
23,9-23,8=0,1т.р.
Сумму налога на
имущество организации, которую заплатит за Ⅰ
квартал
2009года организация ООО «Посредник», если она продала один грузовой
автомобиль, и приобрела два легковых автомобиля:
Таблица №5
Основные средства
находящиеся на балансе организации ООО «Посредник» за Ⅰ
кв.
2009г.
Объекты
основных средств |
Учетная
стоимость на 01.01.09.
(тыс.руб.)
|
Сумма
износа на:
(тыс.руб.)
|
01.01. |
01.02. |
01.03. |
01.04. |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Здание
административного
корпуса
|
187 |
64,3 |
65,8 |
67,3 |
68,8 |
Здание
магазина |
113 |
6,3 |
6,6 |
6,9 |
7,2 |
Здание
магазина |
127 |
8,4 |
8,8 |
9,2 |
9,6 |
Гараж-ангар |
100 |
8,4 |
8,8 |
9,2 |
9,6 |
Гараж-ангар |
109 |
43,8 |
45,1 |
46,3 |
47,5 |
Грузовой
автомобиль
УАЗ-3310
|
108 |
7,8 |
8,4 |
9 |
9,6 |
Грузовой
автомобиль
УАЗ-3309
|
97 |
41,7 |
43,1 |
44,5 |
45,9 |
Легковой
автомобиль
ВАЗ-2110
|
79 |
26,9 |
27,8 |
28,7 |
29,6 |
Легковой
автомобиль
ВАЗ-2108
|
104 |
0,8 |
1,6 |
2,4 |
3,2 |
Легковой
автомобиль
ВАЗ-2115
|
120 |
1,0 |
2 |
3 |
4 |
Легковой
автомобиль
ВАЗ-2107
|
99 |
10,4 |
11,2 |
12 |
12,8 |
Итого |
1243 |
219,8 |
229,2 |
238,6 |
248 |
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 |