Дипломная работа: Анализ эффективности использования основных средств фирмы
Стоимость имущества -
74997 руб.
Срок договора - 3 года.
Норма амортизации - 10%.
Проценты, уплачиваемые
банку ---.
Комиссионное
вознаграждение - 12% годовых.
Дополнительные услуги
---.
Таблица 4
Расчет
среднегодовой стоимости имущества
Годы |
Стоимость
имущества на начало года |
Сумма
амортизационных отчислений |
Стоимость
имущества на конец года |
.Среднегодовая
стоимость имущества |
I год |
74997 |
7500 |
67497 |
(74997+67497)/2=71247 |
II
год |
67497 |
7500 |
59997 |
(67497+59997)/2=63747 |
III
год |
59997 |
7500 |
52497 |
56247 |
Расчет общей суммы
лизинговых платежей по годам:
I год:
АО=7500руб.
ПК=--- (считается по
процентной ставке к среднегодовой стоимости)
КВ=71247*0,12=8550руб.
Всего:
АО+КВ+ПК=7500+8550=16050руб.
НДС=16050*0,2=3210руб.
ЛП=7500+8550+3210=19260руб.
II год:
АО=7500руб.
КВ=63747*0,12=7650руб.
Всего:
7500+7650=15150руб.
НДС=15150*0,2=3030руб.
ЛП=7500+7650+3030=18180руб.
III год:
АО=7500руб.
КВ=56247*0,12=6750руб.
Всего:
7500+6750=14250руб.
НДС=14250*0,2=2850руб.
ЛП=14250+2850=17100руб.
Сумма лизинговых платежей
за 3 года:
19260+18180+17100=54540руб.
Размер лизинговых
взносов:
за год: 54540/3=18180
руб.
за квартал: 18180/4=4545
руб.
ежемесячно: 4545*3=1515
руб.
Сумма НДС за 3 года=9090
руб.
Таблица 5
Бухгалтерский
учет у лизингополучателя
Хозяйственные
операции |
Сумма |
Дебет |
Кредит |
Получено
специализированное оборудование от лизингодателя |
74997 |
001 |
- |
Начислены
лизинговые платежи заотчетный квартал, включая НДС |
4545 |
20 |
76/3 |
Отражен
НДС от суммы лизинговогоплатежа |
757,5 |
19/1 |
76/3 |
Перечислены
лизинговые платежи |
5302,5 |
76/3 |
51 |
НДС
предъявлен бюджету |
757,5 |
68 |
19/1 |
Возврат
оборудования лизингодателю |
74997 |
- |
001 |
ГЛАВА II. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ
ДЕЙСТВУЮЩЕЙ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ СИСТЕМЫ УЧЕТА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ
2.1. АВТОМАТИЗАЦИЯ ОТЧЕТНОСТИ
Эффективное применение
возрастающего объема экономической информации при наименьших затратах на ее
получение возможно только на базе внедрения высокопроизводительной
вычислительной техники. При этом важно автоматизировать учет таким образом,
чтобы все операции по выписке, обработке и передаче первичных документов
осуществлялись автоматически.
Персональные компьютеры
обеспечивают формирование первичных документов и учетных регистров, что дает
возможность организовать автоматизированное рабочее место (АРМ) с
использованием диалогового режима.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 |