Курсовая работа: Система централизованного теплоснабжения жилых районов г. Владимира
t = 18 + 64,5 ×(0,739) +67,5 ×0,739= 118,5
Температура
обратной сетевой воды после систем отопления и вентиляции для режима наиболее
холодного месяца (°C ):
t = t – 80 К [2] стр.164 (39)
t = 118,5– 80 ×0,739= 59,4
Отпуск теплоты
на отопление и вентиляцию с учетом потерь для максимально- зимнего режима (
МВт):
Q = Q + Q [2] стр.164 (40)
где Q – расход теплоты на
отопление, МВт;
Q – расход теплоты на
вентиляцию, МВт;
Q = 5,23 + 0,62=5,85
для
режима наиболее холодного месяца:
Q = (5,23+0,62)×0,739=
4,3
Суммарный
расход теплоты на отопление, вентиляцию и горячее водоснабжение для
максимально- зимнего режима (МВт):
Q = Q + Q [2] стр.164 (41)
где Q – расход теплоты на
горячее водоснабжение, МВт;
Q = 5,23+
0,62+1,98=7,83
для
режима наиболее холодного месяца:
Q =
4,3+1,98=6,28
Расход
воды в подающей линии системы теплоснабжения для нужд горячего водоснабжения, (
т/ ч):
при
двухступенчатой схеме присоединение местных теплообменников для максимально -
зимнего режима:
G = [2] стр.164 (42)
где t – температура горячей
воды, подаваемой потребителям; t –
температура сырой воды;
G = 
Для
определения расхода воды на местные теплообменники при режиме наиболее
холодного месяца предварительно вычисляется тепловая нагрузка подогревателя
первой ступени:
Q = 0,00116 G [t -( t +t )] [2] стр.165 (43)
где t - минимальная разность
температур греющей и подогреваемой воды, принимается равной 10 °C ;
Q = 0,00116 ×30,96×[59,4-(10+5)]=1,59
Тепловая
нагрузка подогревателя второй ступени (МВт):
Q = Q - Q [2] стр.165 (44)
Q = 1,98- 1,59= 0,39
Расход
сетевой воды на местный теплообменник второй ступени, т.е на горячее
водоснабжение для режима наиболее холодного месяца ( т/ ч):
G = [2] стр.165 (45)
где Q - расход теплоты
потребителями горячего водоснабжения для летнего режима, МВт; t - температура сетевой воды
в прямой линии горячего водоснабжения при летнем режиме, ºC:
G = 
Расход
сетевой воды на отопление и вентиляцию (т/ч):
G = [2] стр.165 (46)
для
максимально - зимнего режима:
G =
для
режима наиболее холодного месяца:
G =
Расход воды
внешними потребителями на отопление, вентиляцию и горячее водоснабжение (т/ч):
G =G +G [2] стр.165 (47)
для
максимально - зимнего режима:
G =100,6+0=100,6
для режима
наиболее холодного месяца:
G =62,57+5,68=68,25
для
летнего режима:
G =0+10,09=10,09
Температура
обратной сетевой воды после внешних потребителей (°С):
при
двухступенчатой (последовательной или смешанной) схеме присоединения местных
теплообменников для режимов максимально-зимнего и наиболее холодного месяца:
t =t - [2] стр.165 (48)
для
максимально-зимнего режима:
t =70-
для
режима наиболее холодного месяца:
t =59,4
а для
летнего режима при той же схеме проверяется температура
t = t - [2] стр.166 (49)
где — КПД подогревателя, во
всех расчетах принимается равным 0,98
t =70-
Расход
подпиточной воды для восполнения утечек в тепловых сетях и в системе потребителей
(т/ч):
G =0,01×K ×G [2] стр.166 (50)
где K — потери воды в закрытой
системе теплоснабжения и в системе потребителей, принимаются 1,5—2 % часового
расхода воды внешними потребителями.
для
максимально- зимнего режима:
G =0,01×2×100,6=2,01
для
режима наиболее холодного месяца:
G =0,01×1,8×68,25=1,2
для
летнего режима:
G =0,01×2×10,09=0,2
Количество
сырой воды, поступающее на химводоочистку (т/ч):
G =1,25×G [2] стр.166 (51)
для
максимально- зимнего режима:
G =1,25×2,01 =2,5
для
режима наиболее холодного месяца:
G =1,25×1,2=1,5
для
летнего режима:
G =1,25×0,2=0,25
При
установке деаэратора, работающего при давлении 0,12 МПа и температуре
деаэрированной воды около 104 °С определяется температура химически очищенной
воды после охладителя деаэрированной воды (°С):
t" = [2] стр.166 (52)
для
максимально- зимнего режима:
t" =
для
режима наиболее холодного месяца:
t" =
для
летнего режима:
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 |