рефераты рефераты
Главная страница > Курсовая работа: Управление инвестициями  
Курсовая работа: Управление инвестициями
Главная страница
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биология
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
География экономическая география
Геодезия
Геология
Госслужба
Гражданский процесс
Гражданское право
Иностранные языки лингвистика
Искусство
Историческая личность
История
История государства и права
История отечественного государства и права
История политичиских учений
История техники
История экономических учений
Биографии
Биология и химия
Издательское дело и полиграфия
Исторические личности
Краткое содержание произведений
Новейшая история политология
Остальные рефераты
Промышленность производство
психология педагогика
Коммуникации связь цифровые приборы и радиоэлектроника
Краеведение и этнография
Кулинария и продукты питания
Культура и искусство
Литература
Маркетинг реклама и торговля
Математика
Медицина
Реклама
Физика
Финансы
Химия
Экономическая теория
Юриспруденция
Юридическая наука
Компьютерные науки
Финансовые науки
Управленческие науки
Информатика программирование
Экономика
Архитектура
Банковское дело
Биржевое дело
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
География
Кредитование
Инвестиции
Информатика
Кибернетика
Косметология
Наука и техника
Маркетинг
Культура и искусство
Менеджмент
Металлургия
Налогообложение
Предпринимательство
Радиоэлектроника
Страхование
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Сочинения по литературе и русскому языку
Теория организация
Теплотехника
Туризм
Управление
Форма поиска
Авторизация




 
Статистика
рефераты
Последние новости

Курсовая работа: Управление инвестициями

 Для оценки рентабельности фаршевого производства в Астраханской области, выгодности капитальных вложений и сроков окупаемости денежных инвестиций необходимо определить годовой объем выпускаемой продукции, а по нему определить производственную программу в стоимостном выражении. Годовой объем выпускаемой продукции:

                    Vг = Vсм×Ксм    кг/год    (1)

где Vсм - объем продукции выпускаемой в смену, кг/смену;

      Ксм - количество смен в году.

Согласно таблице 5число смен Ксм = 460

Определим объем выпускаемой продукции цехом в смену

                Vсм  = Пл×Тсм×Кисп         кг/смену       (2) 

где Пл - производительность линии по фаршу,   кг/час;

       Тсм  - время рабочей смены,  час;

       Кисп - коэффициент использования оборудования

Согласно вышеприведенному расчету производительность линии по фаршу Пл = 408 кг/час. Кисп=0,8. Время рабочей смены Тсм = 8 часов.

Таким образом объем продукции в смену:

                 Vсм = 408×8×0,8 = 2611 кг/смену

Отсюда годовой объем продукции:

                 Vг = 2611×460 = 1201060 кг/год

Согласно сложившейся ситуации на оптовых рынках пищевой продукции в Астраханской области на данный вид продукции цеха на кулинарные полуфабрикаты и фаршевую продукцию составляет приблизительно 12 рублей за кг по оптовым ценам.

Оценим производственную программу выпуска фарша в стоимостном выражении:

                   Т = Ц×Vг              руб/год                 (3)

где Ц - оптовая цена фаршевой продукции, руб/кг;

       Vг - годовой объем выпуска фарша, кг/год.

Согласно вышеприведенным расчетам:

 Vг = 1201060 кг/год ,  Ц = 12 руб/кг

Таким образом:

                    Т = 1201060×12 = 14412720 руб/год

Рассмотрим смету затрат полной себестоимости (таблица 5).


Таблица 5

Результаты расчетов статей себестоимости

Наименование статьи себестоимости Сумма, руб
Рыбное сырье на технологические нужды 9548427
Вспомогательные материалы и стабилизаторы 222549,8
Электроэнергия на технические нужды 158101,6
Питьевая вода для технологического процесса 197130
Основная заработная плата персонала 19136
Дополнительная заработная плата 4784
Отчисления на социальные нужды 13636,7
Транспортные расходы 370617,7
Общепроизводственные расходы 523064,9
ИТОГО: Цеховая себестоимость 11057447,7
Общехозяйственные расходы 552872,4
ИТОГО: Производственная себестоимость 11610320,1
Коммерческие расходы 116103,2
ИТОГО: Полная себестоимость 11726423,3

Для оценки полученных результатов и величины полной себестоимости выпускаемой фаршевой продукции рассчитаем себестоимость единицы продукции:

                     Сед = Сполн/Vг,       руб/кг                       (4)

где Сполн - полная себестоимость продукции, руб;

       Vг - годовой объем выпускаемой продукции.

Себестоимость 1 кг фарша:

                     Сед = 11726423,3/1201060 = 9,76 руб/кг

Таким образом, себестоимость производства 1 кг пищевого рыбного фарша составляет 9,76 руб, что позволяет сделать следующие выводы. Предварительно определенная цена оптово-отпускная цена является вполне приемлемой и позволяет получить прибыль от производства рыбного фарша. Цена составляет 12 рублей, что ниже цен на подобную фаршевую продукцию в магазинах и на рынках области. Производственная программа выпуска фарша в стоимостном выражении определяется:

                      Т = 1201060×12 = 14412720 руб/год

  Для экономического обоснования эффективности производства фарша в Астраханской области, расчета сроков окупаемости инвестиций необходимо определить ряд экономических величин к которым относятся:

· дисконтированный доход (PV);

· чистый приведенный эффект (NPV);

· индекс рентабельности (PI).

С целью определения вышеуказанных экономических величин необходимо предварительно вычислить ряд исходных показателей:

· объем годовой продукции в стоимостном выражении;

· текущие расходы, которые есть полная себестоимость годового объема производства за вычетом амортизации;

· износ - амортизация оборудования, основных фондов;

· налогооблагаемая прибыль - есть годовой объем продукции за вычетом текущих расходов и амортизации;

· налог на прибыль - составляет 24% от налогооблагаемой прибыли;

· чистая прибыль - есть налогооблагаемая прибыль за вычетом налога на прибыль;

· чистые денежные поступления - есть сумма чистой прибыли и износа.

Результаты расчетов вышеописанных исходных показателей сведены в таблице 6.

Таблица 6

Показатели 1 2 3 4 5
Годовой объем продукции 14412720 15853992 17597931 17069993 15021593
Текущие расходы 11726423 12078216 12319780 12689373 13070054
Износ 313838,9 313838,9 313838,9 313838,9 313838,9
Налогоблагаемая прибыль 2372458,1 3461937,1 4964312,1 4066781,1 1637700,1
Налог на прибыль 830360,3 1211678 1737509,2 1423373,3 573195
Чистая прибыль 1542097,8 2250259,1 3226802,9 2643407,8 1064505,1
Чистые денежные поступления 1855936,7 2564098 3540641,8 2957246,7 1378344

Рассчитываем дисконтированный доход по годам за 5 лет работы фаршевой линии.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

рефераты
Новости